Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как научиться быстро печатать текст на клавиатуре и зачем это нужно » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

10 апреля 2011 Как научиться быстро печатать текст на клавиатуре и зачем это нужно Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Как научиться быстро печатать текст на клавиатуре и зачем это нужноНабирая текст одним-двумя пальцами, скорость большой не будет. Поэтому надо набирать всеми десятью пальцами. Для этого необходимо освоить «слепой» десятипальцевый метод набора текста. Освоение метода печати «вслепую» позволяет набирать символы, не смотря на клавиатуру.

Чтобы научиться «слепому» десятипальцевому методу, лучше всего использовать какой-либо из клавиатурных тренажеров. Их – множество видов: игровые (когда обучение построено в виде игры) и неигровые, платные и бесплатные, позволяющие в небольшие сроки освоить метод и заставляющие потратить на это несколько месяцев. Клавиатурный тренажер можно купить на диске, а можно скачать из интернета.

Благодаря этому методу печатать можно не только быстрее (за счет того, что в работе задействованы все пальцы), но и удобнее, так как не надо смотреть то на текст, то - на экран, то - на клавиатуру. Можно поставить текст перед собой и смотреть только на него. При наборе двумя пальцами скорость составляет примерно 100-120 знаков в минуту. Те, кто набирает текст «слепым» десятипальцевым методом, достигают скорости 200-300 знаков в минуту (а то и больше).

Если вы умеете печатать быстро, то, во-первых, можно существенно меньше времени проводить за компьютером. Это полезнее для глаз и позвоночника, к тому же остается больше свободного времени. Во-вторых, у вас больше шансов устроиться на работу (в анкетах работодателей часто стоит вопрос о скорости набора текста), а если вы уже работаете, то позволяет избежать нарицаний со стороны начальства.
Инфо: Открылся центр по абонентскому обслуживанию компьютеров цены Вас приятно удивят, приходите, наши двери всегда открыты для вас.