Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Минтруда ЧР проводит мероприятия по противопожарной безопасности » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

24 марта 2009 Минтруда ЧР проводит мероприятия по противопожарной безопасности Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Минтруда ЧР проводит мероприятия по противопожарной безопасностиГрозный. В актовом зале министерства труда, занятости и социального развития ЧР состоялось совещание с участием представителей детских социальных учреждений. На повестке дня - проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в социальных учреждениях и устранение всех выявленных нарушений по противопожарной безопасности. Как отметила, начальник одела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Хадижат Мадаева, в короткий срок министерства и ведомства, местные администрации должны предоставить в министерство финансов ЧР сведения о размере денежных средств, необходимых для финансирования в полном объеме противопожарных мероприятий с целью включения этих затрат в бюджет республики. - Во всех подведомственных учреждениях министерства труда, занятости и социального развития уже проведены необходимые проверки, в ходе которых был выявлен ряд нарушений. Проводится в подведомственных учреждениях сигнализация по противопожарной охране, резервуары с водой, установка элементарного инвентаря, необходимого в случаи пожара. После определения необходимых затрат на финансирования противопожарных мероприятий наше ведомство обратилось с письмом в Минфин, - отметила Х. Мадаева.

В каждом подведомственном учреждении создаются добровольные пожарные дружины в составе семи-восьми человек. А также приказом оформлены ответственные люди из числа сотрудников, чтобы в случаи пожара не было паники и беспорядка. По данным источника, особое внимание уделяется геронтологическому центру, так как наибольший риск возникновения пожара находится именно здесь, поскольку подопечные центра не только престарелые и инвалиды, но и душевнобольные люди. - Нашим ведомством ежегодно проводится системная работа по противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях, а особое внимание уделяется социальным центрам, поскольку по России за последний год участились случаи пожаров именно в таких учреждениях. Так, например, в министерстве основан центр по охране труда, в котором будут обучаться добровольные дружины подведомственных учреждений основам противопожарной безопасности, - рассказала Х. Мадаева. Малика Бисаева.
Инфо: Чистое серебро кубачи поступило в продажу.