Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 «Образование создает разницу между людьми» - Джон Локк » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

23 сентября 2012 «Образование создает разницу между людьми» - Джон Локк Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Я отчасти согласна с этими словами, т.к. считаю, что разницу между людьми создает не только уровень образованности, а характер человека, его интересы. Но большое значение в общении людей, конечно же, играет и образованность.
Вообще, что же такое образование? Можно сформулировать так: образование - сложный и длительный процесс построения личностью своего образа, своеобразное становление самого себя. В широком смысле включает в себя процессы учения, воспитания, социализации, развития. Каждый человек получает образование по-своему. То есть, образование дается (если это в школе, в ином учебном заведении, например образование в великобритании) одно и то же. Учитель, преподаватель объясняет тему всем учащимся, но каждый немного по-своему трактует принятую информацию.
Наверное, у каждого из нас есть свои любимые предметы - кто-то тяготеет к точным наукам, кто-то является гуманитарием, а кому-то интересны естественные науки. В связи с этим и формируются планы по дальнейшему получению образования, интересы, в общем, так формируется ЛИЧНОСТЬ.

После школы каждый человек получает свою специальность. Но разве не найдут общих тем для разговора, например, строитель и юрист, ранее учившиеся в одном классе? Общие темы найдутся, в этом я уверена. И здесь не будет играть значения, где, как, и сколько лет ты учился. Я могу также привести и другой пример. Наверняка у большинства из нас родители работают на разных предприятиях, а мы еще школьники. Но, тем не менее, у родителей всегда найдется тема для разговора между собой и с нами, потому что мы – семья, и образование не играет никакого значения. Но можно привести и другой пример.

Устраиваясь на перспективную работу, человек должен иметь ввиду, что его грамотность общения и образованность окажут большое влияние на получение этой работы. Человек должен быть подготовлен для этой работы морально, должен реально осознавать, что от него требуется. Когда он покажет себя работодателю с лучшей стороны, откроет свои способности, «поблещет» образованностью, тогда у него будет больше шансов получить эту должность.
Что ж, подведем итог. Слова Джона Локка можно понимать по-разному, в зависимости от ситуации. Поэтому я останусь при своем первоначальном мнении, о том, что разницу между людьми создает не всегда образование.