Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Возрождение чеченского народа - через институт семьи » Все для студента

Плохо
Очень плохо

17 мая 2009 Возрождение чеченского народа - через институт семьи Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Возрождение чеченского народа - через институт семьиГрозный. В актовом зале Дворца молодежи сегодня состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, организатором которого выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи. На мероприятие были приглашены семьи, у которых юбилей совместной жизни (от 30 до 55 лет). В качестве гостей здесь присутствовали заместитель Председателя Парламента ЧР Асланбек Айдамиров, заместитель министра образования и науки ЧР Хож-Ахмед Халадов и артист театра и кино, заслуженный артист РФ Муса Дудаев. Они, от лица исполнительной, законодательной власти и творческой интеллигенции, поздравили юбиляров, пожелав им мира, добра и терпения. Они отметили, что руководство республики уделяет огромное внимание духовно-нравственному возрождению чеченского народа в первую очередь через институт семьи.- Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама, формируя их. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны, - сказала сотрудник отдела семейной политики и социальной защиты детства КПДМ РР Роза Байсултанова, подчеркнув при этом, что в чеченском обществе семья играет огромную роль, так как именно в семье происходит воспитание подрастающего поколения. Например, здесь была представлена семья Цугаева Шепи Эльбиевича и Цугаевой Малики Абуевны, которые в совместном браке (45 лет) вырастили шестерых детей.- Такие семьи должны стать для подрастающего поколения примером для подражания. Эти люди прожили вместе много лет, прошли через многие трудности, но сумели воспитать достойных граждан нашей республики. Наша молодежь должна перенять их жизненный опыт, - сказала ведущая. После праздничного концерта с участием известных артистов чеченской эстрады юбилярам были вручены цветы и ценные подарки.Малика Темирсултанова. Инфо: Посудомойки экономит время домохозяек и помогает раз и навсегда забыть про моющие средства. В продаже посудомоек у concurent.net конкурентов нет.