Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Бресте будут увековечены имена воинов-чеченцев » Все для студента

Плохо
Очень плохо

17 мая 2009 В Бресте будут увековечены имена воинов-чеченцев Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
В Бресте будут увековечены имена воинов-чеченцевГрозный. В г. Бресте появится улица, носящая имя одного из чеченцев, погибших при обороне легендарной крепости.Предварительное соглашение об этом, по словам министра культуры ЧР Дикалу Музакаева было достигнуто в ходе поездки чеченской делегации в Республику Беларусь, где состоялась встреча с председателем городского исполнительного комитета г. Брест Александром Палышенковым.- Широко известен факт участия более 300 наших земляков в обороне крепости, но увековечены имена только троих из них: Зайнди Масаева, Магомеда Узуева и Айнди Лалаева. Имя одного из них и будет носить улица в Бресте, - сказал Д. Музакаев.Кроме этого, в одном из скверов города появится мемориальная доска, на которой будут высечены имена воинов-чеченцев.Музакаев выразил уверенность, что в будущем будут увековечены подвиги всех чеченцев защищавших Брестский гарнизон.По его словам министерство культуры ЧР намерено провести целенаправленную работу в восстановлении исторической справедливости и обнародовать все факты, имеющиеся в архиве Чеченской Республики.- Важно доказать всему миру, что чеченцы наряду с другими народами Советского Союза принимали самое активное участие в защите своей страны от фашистских захватчиков. Ведь доподлинно известно, что участие чеченцев и ингушей в обороне города Бреста и одноименной крепости долгое время умалчивалось, из-за того, что они подверглись депортации и были объявлены врагами народа, - сказал Музакаев.В 2008 году по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова в Чеченской Республике создан оргкомитет по подготовке и реализации мероприятий по увековечению памяти выходцев из Чечено-Ингушетии, участвовавших в обороне Брестской крепости, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.