Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Княгиня Ксения Юсупова едет в Казань » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

18 мая 2009 Княгиня Ксения Юсупова едет в Казань Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Казань. Вчера из Санкт-Петербурга в Казань отправилась княгиня Ксения Юсупова.В настоящее время княгиня живет в Греции. Это ее одиннадцатая поездка на историческую родину. В Санкт-Петербурге на этот раз Ксения Юсупова проездом. Главный пункт назначения – Казань, место, где 5 веков назад зародился княжеский род Юсуповых.20 мая в Национальном музее в столице Татарстана откроется выставка «История рода Юсуповых. Казань- Петербург- Париж». На этом важном культурном мероприятии княгиня хочет присутствовать лично.В Санкт-Петербурге княгиню встречали государственный советник при Президенте РТ по международным вопросам - директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов, постоянный представитель Республики Татарстан в северной столице Шамиль Ахметшин, председатель Татарской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области Рашид Магдеев, предприниматель Джамиль Гыйниятуллов и другие.Во время короткой, но очень теплой встречи Ксения Юсупова рассказала, что основателем рода стал хан Юсуф. По отцу она – Шереметьева, а по матери – Юсупова. Сестра императора Николая II великая княгиня Ксения Александровна - прабабка графини Ксении Николаевны по материнской линии. Дочь великой княгини Ксении Александровны и великого князя Александра Михайловича - княжна императорской крови Ирина Александровна - вышла замуж за князя Феликса Юсупова-младшего.Носительница двух самых громких на Руси аристократических фамилий живет сегодня скромно. Ее муж – коренной грек Илиас Сфири, родом с острова Итака, работал в компании «Шелл», а сейчас на пенсии. Есть дочь Татьяна, которая подарила ей внука.Именно у Ксении Николаевны брали в свое время кровь на анализ ДНК для идентификации царских останков. Инфо: Если у вашего ребенка появился кариес, то вашему чадо в помощь придет детская стоматология киев, мы лечим, отбеливаем, имплантируем зубы.