Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Казани обсуждают особенности преподавания иностранных языков » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

12 июня 2009 В Казани обсуждают особенности преподавания иностранных языков Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Казань. Накануне в Казанском государственном университете начала свою работу II международная научно-практическая конференция «Иностранные языки в современном мире».Форум собрал более 80 участников. Организатором выступил Институт языка КГУ, сообщает пресс-центр вуза.Пленарное заседание открыл доклад главного редактора журнала «Иностранные языки в школе» Надежды Каменецкой, посвященный тенденциям развития языкового образования. В своем выступлении она затронула актуальные вопросы сдачи ЕГЭ и вхождения в Болонский процесс. Участники конференции поинтересовались региональной проблемой доминирования одного иностранного языка в обучении. Надежда Каменецкая ответила, что во многом выбор языка является региональной особенностью и привела в пример Калининградскую область, где в основном изучают немецкий язык, и Дальний Восток с доминированием обучения китайскому и японскому языкам.Продолжила научное собрание профессор КГУ Фаина Ратнер с сообщением на тему «Нетрадиционные формы занятий – эффективное средство организации обучения иностранным языкам». Она отметила, что сегодня нужно не только декларировать педагогику сотрудничества, но и применять ее на практике, в преподавательской деятельности. Ведь именно при помощи нетрадиционных занятий, таких как уроки-экскурсии, создание проектов, консультирование, происходит ориентация студентов на раскрытие своих возможностей, поддерживается тяга к обучению.Работа конференции продлится до 12 июня. В программе научного мероприятия – секционные заседания и семинары, на которых будут подниматься различные вопросы исследования языка, лексикологии и лексикографии, проблемы перевода, литературоведения и преподавания иностранных языков.«Татар-информ»
Инфо: Вы преподаватель иностранного языка? Возможно для вас есть работа hh по специальности. Подробнее на rabotavia.ru