Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Законодательство нужно совершенствовать » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

16 июня 2009 Законодательство нужно совершенствовать Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Грозный. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике примет участие в работе всероссийской научно-практической конференции, посвященной совершенствованию законодательства и правоприменительной практики."Мониторинг законодательства и правоприменительной практики" - под такой тематикой 26 июня 2009 года Совет Федерации Федерального Собрания РФ проведет в Москве седьмую Всероссийскую научно-практическую конференцию.В работе конференции примут участие представители органов государственной власти всех уровней, научных и общественных организаций, образовательных учреждений, Уполномоченный по правам человека в России и уполномоченные субъектов федерации, в том числе и чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев, а также депутаты парламентов и научных организаций ряда зарубежных стран.На конференции предполагается обсуждение вопросов, касающихся регулирующего воздействия законодательства на уровень и качество жизни населения, эффективности правотворческой деятельности органов власти.Участие в работе конференции Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева, по мнению организаторов мероприятия, обусловлено активной работой чеченского омбудсмена по мониторингу и анализу качества законодательства в России.Так, в своем выступлении омбудсмен намерен изложить Совету Федерации результаты мониторинга ряда законов и правительственных актов, которые, по его мнению, требуют внесения изменений или отмены.- Мы не первый год занимаемся мониторингом законодательных актов и иных правовых документов. В ряде законов и иных нормативно-правовых актах существуют положения, нарушающие права человека, которые, с учетом новых обстоятельств, должны быть изменены.Так, в частности, постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999г. 1223 "О мерах по предотвращению проникновения на территорию РФ членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсий в установленных пунктах пропуска через государственную границу РФ в пределах Северокавказского района", которое ограничивает граждан, зарегистрированных (прописанных) в Чеченской Республике при получении грузов из заграницы. Данное постановление, в связи с отменой КТО, утратило свою актуальность и подлежит отмене.Или Закон РФ 1761-1 от 18 октября 1991 г. "О реабилитации жертв политических репрессий", в который мы просим внести изменения касательно суммы компенсации, то есть увеличить ее с учетом индексации, - сказал Нурди Нухажиев.Уполномоченный также высказался о необходимости исполнения Указа Президента России от 5 сентября 1995 г. 898 "О дополнительных компенсационных выплатах лицам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике", который в Чеченской Республике по сегодняшний день не реализован в части выплаты компенсации пострадавшим гражданам.Все выступления и предложения, озвученные на конференции, будут учтены в дальнейшей работе по совершенствованию российского законодательства и опубликованы в специальном издании.Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР. Инфо: Прежде чем зарегистрировать, нужно проверить домен на занятость в сети.