Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 29 осужденных ИТК «Чернокозово» - студенты СГА » Все для студента

Плохо
Очень плохо

16 июня 2009 29 осужденных ИТК «Чернокозово» - студенты СГА Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
29 осужденных ИТК «Чернокозово» - студенты СГА
Наурский район. В исправительно-трудовой колонии № 2 "Чернокозово" в Чеченской Республике состоялся конкурс среди осужденных на тему "Знание и навыки студентов Современной гуманитарной академии (СГА)".
Конкурс проходил между экономическим и юридическим факультетами Чернокозовского представительства СГА, действующего в исправительном учреждении с октября 2007 года.
- Находясь в стенах колонии, заключенные показали полученные знания за два года обучения. Все конкурсанты достойно справились с заданиями по десяти общим предметам для студентов экономического и юридического профиля. Неплохие знания показали и с работой на компьютерной технике. Ни в одном из более 40 представительств СГА такого конкурса еще не проводилось, - рассказал генеральный директор представительств СГА в ЧР профессор Руслан Ахтаханов. - Учитывая успехи студентов-заключенных ИК № 2, стоит полагать, что подобные мероприятия тоже будут проведены и в других исправительных учреждениях, где открыты филиалы СГА.
На сегодняшний день в Чернокозовском представительстве СГА обучаются 29 осужденных и около 30 сотрудников колонии по экономическому и юридическому направлениям. По окончании срока наказания бывшие заключенные будут дипломированными специалистами и смогут работать юрисконсультами, нотариусами, адвокатами, а также по экономическим специальностям, отмечается на официальном сайте Президента и Правительства Чеченской Республики.
Ранее сообщалось также о намерении Духовного управления мусульман ЧР открыть в колонии селения Чернокозово медресе для заключенных. Это уже не первая инициатива, связанная с культивацией исламских ценностей и традиций в данной колонии.
Напомним также, что на состоявшемся в мае 2008 года Всероссийском совещании начальников СИЗО и тюрем Федеральной службы исполнения наказаний, на Юге России самыми благоустроенными были признаны следственные изоляторы в Чеченской Республике, сообщает «Кавказский узел»