Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Грозном откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидов » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

8 декабря 2009 В Грозном откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидов Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
В Грозном откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидовВ столице Чеченской Республики до конца текущего года откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидов.
В настоящее время в Чеченской Республике проживает более 32 000 детей-инвалидов. Из общего количества детей-инвалидов школьного возраста в общеобразовательных учреждениях обучается 9276 детей, в том числе 768 охвачены обучением на дому.
Особенностью центра станет уникальная для Чеченской Республики интерактивность обучения. Дети, которые в силу различных обстоятельств не могут посещать школу, получат возможность обучения на дому с использованием сети Интернет, сообщает www.mon95.ru.
На реализацию проекта Министерство образования и науки РФ и Министерство финансов ЧР выделили 20 млн. рублей.
По словам руководителя сектора по реализации национального проекта «Образование» министерства образования и науки ЧР Х. Демиева, каждый ребенок будет обеспечен персональным компьютером и комплектом средств для выхода в Интернет.
- Между персональными компьютерами детей-инвалидов и лекториями Центра дистанционного образования будет установлена видеосвязь, и педагог центра сможет заниматься как со всем интерактивным классом из 5 человек, так и каждым отдельно взятым учащимся, - заявил Х. Демиев.
Следует подчеркнуть, что создание Центра дистанционного образования позволит осуществить доступ детей данной категории к образовательным и иным информационным ресурсам, получению ими качественного образования, расширению возможностей их последующей профессиональной занятости, успешной социализации и интеграции в общество.