Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Русский язык – объединяющий фактор многонациональной страны » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

2 февраля 2010 Русский язык – объединяющий фактор многонациональной страны Новости
Русский язык – объединяющий фактор многонациональной страны
О богатстве русского языка говорили в молодежном центре «Идущие вместе». Инициаторами мероприятия выступил главный эксперт Комитета Правительства ЧР по делам молодежи (куратор по г. Аргун) Магомед Арсаев.
Перед учащимися средней школы №5 города Аргун с лекцией на тему «Современный русский язык» о богатстве русского языка перед учащимися выступила заведующая библиотекой центра, филолог Таиса Алихаджиева. Она рассказала учащимся о теоретических основах языка, после чего предложила собравшимся несколько практических упражнений по риторике и дидактике речи. Учащимся напомнили о том, что существует множество словарей русского языка помимо толковых словарей, в которых поясняется смысл того или иного слова существуют словари синонимов, антонимов и другие. И по настоящему грамотным человеком и интересным собеседником будет тот, кто умело сможет использовать большое количество слов, при этом понимая значение каждого из них.
После лекции ребятам была предоставлена возможность посетить кинозал, библиотеку, спортивный и компьютерный залы. Таиса Алихаджиева сообщила о том, что в центре будут проводиться дополнительные занятия по русскому языку для учащихся аргунских школ.
- Такие мероприятия значительны и необходимы на сегодняшний день, - отметил Председатель Правления ОАО «Идущие вместе» Олег Петухов. - Русский язык открыл всем народам нашей страны широкий доступ к духовным богатствам мировой цивилизации, к знаниям, к образованию. Он служит фактором исключительного значения в экономической, политической и культурной жизни страны, в сближении всех ее народов.