Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Образованная молодёжь - сильное государство. "Cogito, ergo sum" (Мыслю, значит существую) » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

8 июля 2008 Образованная молодёжь - сильное государство. "Cogito, ergo sum" (Мыслю, значит существую) Новости
Образованная молодёжь - сильное государство.Летом, в июле месяце 2008 года, нам было предложено поехать на II Международный Молодежный форум "Развитие", приуроченный к Году русского языка в г. Сочи. Подобрав группу студентов филологического факультета в составе 3-х человек, началась подготовка к участию в этом грандиозном мероприятии.

Конечно, прежде всего, мы связались с учредителями и координаторами форума и получили необходимую информацию, т.е. примерную программу проводимого со 2 по 5 октября фестиваля, в котором будут участвовать около 20 стран: СНГ, Россия и страны Балтии.

Поначалу было как-то страшновато представлять перед такой сильной, на наш взгляд аудиторией, студентов Чеченского государственного университета, тем более в рамках Года русского языка. Нами до выезда в г. Сочи были поданы заявки на участие в Международной дискуссионной площадке, в Мастер-классах по имиджу современного студента, в Мастер-классе по национально-русскому двуязычию "Русский дом". Но этим мы не ограничились.

На данный форум был представлен доклад М.М.Досиевой преподавателя кафедры русского языка ЧГУ на тему: "Национально-русское двуязычие и его влияние на сохранение этнокультурных традиций среди молодежи в Чеченской Республике". Ректор ЧГУ А.А.Музаев, первый проректор Х.Г.Умаров, проректор университета М.М.Керимов помогли в подготовке к выезду. Конечно, мы поехали на форум в посильной мере подготовленные. А.А.Музаевым было направлено приветственное письмо на имя генерального директора Международного Центра Социальных Гуманитарных программ С.Д.Сосновой, в котором говорилось о значимости подобных мероприятий, позволяющих развеять сложившиеся о чеченцах в целом негативные стереотипы. Так как поездка совпала со священным месяцем Рамадан, проектора всячески посодействовали предусмотрению соблюдения членами делегации этого месяца, т.е. были созданы все необходимые условия.

Не остался в стороне и Комитет Правительства по делам Молодежи, в частности, Заурбек Саидов, Адлан Бачаев, Сулим Солтагариев. С их помощью мы повезли печатную продукцию, журналы, календари рассказывающие о процветающей республике, о человеке-легенде XXI века, самом молодом Президенте в Российской Федерации Р.А.Кадырове и его команде, о всех позитивных изменениях, происходящих в нашей республике, пережившей сложный реанимационный период.

На форум съехались делегации почти от 20 вузов. Международную дискуссионную площадку проводили ведущие мировые специалисты, такие как: К.Зискин, проректор Института психоанализа МФ "Наследие Евразии", Ю.Головина, ведущий координатор Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности. В заключение дискуссии М.И.Фролов, ректор университета СНГ, профессор, доктор технических наук особо отметил представителей именно чеченской делегации и выразил благодарность нашему президенту и ректору университета за политику, проводимую в духе взаимоуважения поликонфессиональных, поликультурных обществ, когда возникает усиление противоположных тенденций - этнического национализма и культурного "почвенничества".

Студенты Чеченского государственного университета привезли очень много полезного фото-, видеоматериала. Учредителями II Международного Молодежного фестиваля "Развитие" были вручены делегатам ЧГУ благодарственные письма и дипломы на имя Президента ЧР Р.А.Кадырова, ректора ЧГУ А.А.Музаева за активное участие в укреплении межкультурных, межконфессиональных отношений среди народов СНГ, стран Балтии. Есть надежда на дальнейшее сотрудничество с учредителями форума и, конечно, уверенность в творческих победах на подобных мероприятиях. Хотите купить подержанные авто, продать завалявшую авто, или вам нужен справочник по автосалонам России? Тогда вам в помощь Бибика.ру! :)