Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Чечне реализуется проект «Живой звук – 2011» » Все для студента

возможно
еще не знаю

20 января 2011 В Чечне реализуется проект «Живой звук – 2011» Новости
В Чечне реализуется проект «Живой звук – 2011»Министерством культуры ЧР и Государственной филармонией ЧР имени А. Шахбулатова, в целях содействия творческому развитию молодежи, реализуется новый Национальный проект «Живой звук – 2011».

Молодежный проект направлен на пропаганду народного музыкального творчества, развитие разговорного жанра (конферансье, народный юмор) на профессиональной сцене, а также на то, чтобы заинтересовать и выявить одаренных молодых людей.

Конкурс молодых талантов проводится по трем номинациям: «Золотой голос - 2011» – вокальный жанр, «Народный артист» - разговорный жанр и «Золотая нота» - инструментальное исполнение. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.

Отбор самых одаренных участников будет осуществляться в два этапа. Первый этап включает в себя, конечно же, прием заявок на кастинг и прослушивание. Во втором, участники пройдут мастер – классы: как правильно работать с микрофоном, живым звуком, под оркестр народных инструментов, также с национально-эстрадным ансамблем, как вести себя на профессиональной сцене и многое другое. Свое мастерство участники покажут в ходе еженедельных отчетных концертов, на которых будут также определяться выбывающие из проекта те или иные исполнители. В заключительной части мероприятия, конкурсанты прошедшие предыдущие два отбора выступят на финальном концерте, который состоится в Государственном театрально-концертном зале г. Грозный, где и объявят победителей.

Победители получат дипломы лауреатов конкурса и памятные подарки.

Организаторы уверены, что конкурс может способствовать образованию благоприятной среды для развития творческого потенциала подрастающего поколения.

- Проект должен помочь эффективному выявлению и поддержке молодых талантов. Содействовать развитию эстетического вкуса молодежи, раскрытию его творческого потенциала, исполнительской индивидуальности и совершенствованию профессионального уровня молодых исполнителей. Мы хотим привлечь внимание общественности, деятелей культуры и искусства, ответственных лиц исполнительной власти к проблеме поддержки одаренной молодежи, - подчеркивают они.

Инициаторы данного культурного события говорят, что состав жюри формируется, исходя из заинтересованности и профессиональной квалификации ведущих творческих деятелей. В него войдут журналисты, общественно-политические и культурные деятели. Приглашены и представители тех направлений творческой деятельности, по которым будет происходить дальнейшее обучение участников, что, возможно, сыграет огромную роль в объективной оценке творческих способностей молодых любителей сценического искусства.

Стартовал конкурс 10 января и завершится 14 февраля 2011 года.
Информационное агентство "Грозный-Информ"