Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Встреча студентов с министром » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

7 января 2009 Встреча студентов с министром Новости
Абубакар Эдельгериев министр СХ Чеченской РеспубликиВ нашем университете доброй традицией стали встречи студентов с представителями властей, руководителями различных областей народного хозяйства республики.

В рамках подобных полезных контактов в актовом зале третьего корпуса ЧГУ состоялась встреча студентов агротехнологического факультета с первым вице-премьером министром сельского хозяйства ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Активное участие в ней принимал президент ЧГУ Заурбек Саидов, инициатива которого и способствовала проведению этого мероприятия, присутствовали здесь также проректор М. Керимов, декан агротехнологического факультета М. Байтаев и другие.
Последние два десятка лет были для аграрного сектора Чечни периодом спада и разрухи. Сейчас благодаря мерам, принимаемым руководством республики во главе с Президентом Рамзаном Кадыровым, наше сельское хозяйство постепенно становится на ноги. Чтобы окончательно и бесповоротно преодолеть кризис, сельхозпроизводителям нужны не только инвестиции, но и грамотные квалифицированные специалисты.
Вот об этом - о востребованности выпускников агрофакультета в сельском хозяйстве республики - и шла речь в ходе встречи с министром.
- В данное время, - подчеркнул Абубакар Эдельгериев, - в нашем агросекторе полным ходом идет процесс возрождения сельхозпроизводства. И нам нужны специалисты, которых готовит агротехнологический факультет университета. Чтобы в полной мере соответствовать задачам, стоящим перед сельским хозяйством Чечни, вам, студентам, необходимо приложить все усилия для овладения профессией. Хорошо учиться – вот ваш долг.
Министр отметил, что сейчас особенно востребованы такие специальности, как ветврач, технология производства и переработки сельхозпродукции, защита растений и т.д. Однако чтобы успешно работать в этих сферах нужны, прежде всего, знания.
В ходе мероприятия была достигнута договоренность, в соответствии с которой студенты факультета будут проходить практику непосредственно в сельхозпредприятиях, на месте знакомится с новыми технологиями агропроизводства.
Студенты задавали гостю вопросы и получили исчерпывающие ответы. Встреча была не только интересной, но и полезной. Учащиеся вуза из первых рук получили информацию о состоянии дел в агропромышленном комплексе республики, а также приглашение применить на практике полученные в стенах университета знания.
Спонсор: У "Мос-озеленение" цены на посадку крупномеров одни из низких.

Фатима ДЖАБРАИЛОВА