Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Студентка из Чечни - стипендиат Германской службы академических обменов » Все для студента

возможно
еще не знаю

8 февраля 2011 Студентка из Чечни - стипендиат Германской службы академических обменов Новости
Студентка из Чечни - стипендиат Германской службы академических обменовВ Пятигорске закончила работу первая зимняя школа для студентов-германистов вузов Северного Кавказа. Две недели студенты занимались языком с преподавателями - носителями языка.

- Как выяснилось, на Кавказе есть очень талантливые перспективные кадры. Лучшие из участников проекта будут приглашены в Германию на учебу уже в следующем семестре, - заявил координатор стипендиальных программ из Германии Хольгер Йенс Карлсон.

Среди тех, кто пройдет стажировку - Догмара Ахмашева из Чечни и Галина Лебеденко из Пятигорска. Также они получили именные стипендии.

Отметим, Германская служба академических обменов выдает ежегодно 50 000 стипендий по всему миру. В этом году, по словам Хольгера Карлсона, особое внимание уделяется именно Северо-Кавказскому Федеральному округу.

Студенты и аспиранты, прошедшие подобные школы, в будущем смогут получить образование или продолжить научные исследования в любом из университетов Германии.
Информационное агентство "Грозный-Информ"