Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Рамзан Кадыров поручил президенту ЧГУ взять вступительные экзамены под личный контроль » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

16 июля 2008 Рамзан Кадыров поручил президенту ЧГУ взять вступительные экзамены под личный контроль Новости
altВопросы борьбы с коррупцией в ВУЗах президент Чечни обсудил с министром образования и науки республики и президентом Чеченского госуниверситета.

Как сообщает информационное агентство «Грозный информ», сегодня Рамзан Кадыров встретился с прибывшим из столицы министром образования и науки Чеченской республики Анзором Музаевым и президентом Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым. Главу республики интересовали результаты рабочей командировки чиновников в Москву. Обсуждались также вопросы подготовки и проведения выпускных экзаменов в школах республики и вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

По словам министра образования и науки ЧР в ходе поездки в столицу с министерством образования России была достигнута договорённость об оказании содействия в подготовке чеченских студентов на базе московских учебных заведений для дальнейшего обучения за рубежом.

Музаев отметил, что на обучение в ВУЗы Германии и Англии ежегодно будут направляться по 100 лучших студентов из Чечни.

Рамзан Кадыров поручил президенту ЧГУ взять под личный контроль проведение вступительных экзаменов в вузы республики.

«Необходимо пресечь возможное взяточничество при поступлении в вузы республики. В вузах должны учиться не ради диплома, а для получения знаний», – заявил президент республики.

В ходе встречи был поднят и вопрос строительства студенческого кампуса в Грозном.

Президент ЧГУ Заурбек Саидов проинформировал главу республики о том, что строительство кампуса идет очень медленными темпами из-за нестабильного финансирования из федерального бюджета.

Для решения возникшей проблемы глава республики предложил обратиться с просьбой к президенту Дмитрию Медведеву.
Спонсор новости:
Хотите заказать переводы на французский язык ? Переводческое бюро Prima Vista - компания, оказывающая услуги языковых переводов с 1999 года. Бюро переводит с английского, немецкого, китайского, испанского и многих других языков мира. Компания осуществляет срочный перевод документов любого объема и любой тематики. Лозунг бюро переводов "Мир говорит - мы переводим!".