Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Встреча руководителей республиканских СМИ со студентами ЧГУ » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

18 марта 2009 Встреча руководителей республиканских СМИ со студентами ЧГУ Новости
Встреча руководителей республиканских СМИ со студентами ЧГУГрозный. Накануне на факультете государственного управления Чеченского госуниверситета состоялась встреча студентов с руководителями республиканских средств массовой информации. Редактор журнала «Вайнах» Муса Ахмадов, редактор журнала «Стела1ад» Муса Бексултанов, директор Департамента мониторинга информации министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева, начальник отдела министерства, кандидат исторических наук Элиза Хурцаева поделились со студентами не только собственными воспоминаниями и знанием традиций и обычаев чеченцев, но и рассказали много интересных малоизвестных фактов об истории чеченского народа. - У многих народов, в том числе и у чеченцев, бытует мнение, что рождение девочки в какой-то мере «огорчает», в первую очередь главу семейства. Но это совсем не так. Существует множество исторических фактов, говорящие о бесстрашие, о национальной гордости чеченской женщины. Разве не факт, что именно чеченская женщина вынесла на своих плечах все тяготы военных кампаний, в честь которой Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о праздновании Дня чеченской женщины, - подчеркнула директор Департамента мониторинга информации министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева.Народный поэт ЧР Муса Ахмадов рассказал студентам о том, что у чеченского народа всегда была национальная идея. Она заключалась в том, чтобы мужчина в любой ситуации умел хранить честь своих предков и не запятнал своими действиями потомков. - Как вы думаете, почему у нас в народе бытует выражение «семь предков»? Потому что человек обязан был блюсти переданное ему из поколения в поколение достоинство, с честью сохранить его и передать сыновьям, внукам, правкам и так далее.
В нашем народе никогда прежде не оценивали человека по содержимому его кошелька, главными были духовные ценности, то, насколько он хорошо владеет родным языком, чтит обычаи и традиции народа, - подчеркнул М.Ахмадов.В выступлениях гостей много места отводилось тому, как негативно влияют сегодня на подрастающее поколение передачи центральных телеканалов, Интернет, мобильные телефоны, разлагающие моральные устои в сознании молодежи.
 - Мне повезло. Моим школьным учителем был известный чеченский поэт Ахмед Сулейманов. Именно он привил мне, как и другим учащимся нашей школы, любовь к родному языку, - рассказал народный поэт Муса Бексултанов. В ходе встречи разговор зашел о молодежи, которая растет сегодня вдали от родины, в семьях эмигрантов. Каково им там, в окружении чужой культуры, чужого языка, чужих нравов и обычаев? Уверены, что одиноко, констатировали выступающие. Встреча состоялась в рамках совместных мероприятий Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации и регионального отделения партии «Единая Россия», приуроченных к двухлетию вступления Рамзана Кадырова на должность Президента ЧР. Санет Магадаева
Инфо: Качественные металлические двери от «Двербург»