Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Ректорат вуза прислушался к пожеланию студентов » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

20 мая 2011 Ректорат вуза прислушался к пожеланию студентов Новости

alt

Руководство Чеченского государственного университета (ЧГУ) приняло во внимание пожелание своих студентов. Дело в том, что недавно вузом было принято решение об отмене приема экзаменов путем тестирования у студентов медицинского и юридического факультетов. Это решение объяснялось тем, что устная сдача экзаменов не позволяет в полной мере проверить знания студентов по этим сложным дисциплинам.

Необходимо отметить, что ЧГУ три года назад перешел на новую форму приема экзаменов. Сейчас студенты сдавали экзамены путем тестирования.
Нововведение было объявлено в канун сессии и поэтому студенты были возмущены, ведь за такой небольшой промежуток они не успели бы подготовиться к сдаче экзаменов. Они просили разрешить им сдать предстоящую сессию путем тестирования, но в дальнейшем они только за то, чтобы сдавать сессии в устной форме.
Ректор ЧГУ Заурбек Саидов, выслушав все аргументы, признал, что у студентов остается мало времени для подготовки к сессии по новому методу. И поэтому руководством вуза было принято решение о разрешении студентам сдавать сессию путем тестирования, но в следующем году необходимо будет вернутся к устной сдаче экзаменов и зачетов.
Информационное агентство "Грозный-Информ"