Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Богословы встретились со студентами ЧГУ » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

30 ноября 2012 Богословы встретились со студентами ЧГУ Новости
Богословы встретились со студентами ЧГУ
Как сообщает пресс-служба мэрии г. Грозный, цель – встреча и непосредственный контакт алимов с авангардом республики – учащейся молодежью.

Тлетворное влияние различного рода деструктивных псевдорелигиозных идеологий, социально-психологические аспекты наркомании, алкоголизма и табакокурения, морально-нравственный облик современных чеченских юношей и девушек – вот краткий перечень основных вопросов, озвученных и подробно обсужденных имамами в беседе со студентами вуза.

Общение носило ярко выраженный неформальный характер, что способствовало психологическому раскрепощению аудитории. Организаторы мероприятия считают, что конструктивный диалог молодежи с духовенством является определяющим фактором преемственности поколений. Проблема «отцов и детей» на данном этапе развития чеченского общества как никогда актуальна. Неокрепшее сознание молодых людей в последнее время подвергается воздействию враждебной традиционному Исламу экстремистской идеологии. Так же, через средства массовой коммуникации активно пропагандируется культ насилия, материальной наживы и аморального образа жизни. Необходимо всячески оградить молодежь от подобных негативных стимулов, считает Магомед Хийтанаев:

- Никогда не следуйте за людьми, чьи установки идут в разрез с принципами Ислама. Священный Коран и Сунна Пророка (мир ему) единственные авторитетные источники истинных знаний о нашей религии. Всякие сомнительные личности, пытающиеся сбить вас с истинного пути, преследуют только одну цель – затуманить разум, отвлечь вас от поклонения Аллаху. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации! Если же возникнут какие-либо вопросы по поводу религии, ответ на них вы можете узнать от профессиональных алимов на сайте, посвященном деятельности Мечети «Сердце Чечни», - сообщил главный Кадий столицы.

Ближе к концу встречи, на Магомеда Хийтанаева посыпался целый шквал вопросов, на которые он отвечал обстоятельно и терпеливо.

Так же всем присутствующим были розданы листовки со ссылкой на официального сайт мечети «Сердце Чечни», дабы молодые люди, при возникновении необходимости могли общаться с алимами в режиме онлайн.

Источник: Информационное агентство "Грозный-Информ"