Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В ЧГУ состоялся вечер немецкой музыки и поэзии » Все для студента

Плохо
Очень плохо

21 декабря 2012 В ЧГУ состоялся вечер немецкой музыки и поэзии Новости
alt
В течение года в различных регионах Германии проведено большое количество культурных акций – форумы, конференции, выставки, концерты, театральные представления, которые позволили познакомить широкую общественность Германии как с многовековыми традициями России, так и с последними достижениями молодых деятелей науки, культуры и искусства.

Главной задачей программы стало укрепление дружественных отношений между Германией и Россией, формирование положительного международного образа России как динамично развивающегося государства с великой историей и богатейшими многонациональными культурными традициями.

- Германия - это красивая и величественная страна, история которой поразительна. Эта страна поэтов и мыслителей, изобретателей, композиторов и писателей, родина выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как В.Гёте, братья Гримм, Г.Гейне, Л.Бетховен, И.Бах и многие другие, знаменитые на весь мир, - рассказывает Магомед Дагиров, заведующий кафедрой немецкого языка ЧГУ.

В рамках года Германии в России по многим регионам России проходят расширенные мероприятия.

Так и в нашей республике по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, 19 декабря состоялось мероприятие, организованное совместно министерством культуры ЧР и Чеченским госуниверситетом.

В мероприятии приняли участие преподаватели факультета иностранных языков ЧГУ, студенты, общественные деятели, музыканты, деятели искусства. Исполнение произведений известных немецких композиторов – Бетховена, Шуберта, Баха создали атмосферу торжественности встречи.

- Невозможно оставаться равнодушным, слушая столь чудесные звуки завораживающей музыки великих немецких классиков, - отметил Магомед Дагиров.

А студентами иняза была представлена обширная программа: инсценированные сценки по произведениям немецких сказочников, стихи Гете, Шиллера и других немецких поэтов не оставили никого равнодушным.

Гете сказал: «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать». Организаторы этого мероприятия постарались стать такими посредниками и донести языком культуры и искусства Германии то, что нельзя высказать.

Источник: Информационное агентство "Грозный-Информ"