Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В ЧГУ состоялась международная научная конференция » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

4 декабря 2008 В ЧГУ состоялась международная научная конференция Новости
altВ конференции приняли участие специалисты различных субъектов РФ, а также ученые и профессора лингвистических наук.

В ходе мероприятия было сказано много теплых слов в адрес Ю.Дешериева, члены научного комитета с большим удовлетворением отметили огромный вклад известного ученого в развитие лингвистической науки и решении социолингвистических проблем.

- Научное исследование Юнуса Дешериева должно быть осмыслено поколениями. К великому сожалению, я не был его учеником, но всегда считал этого выдающегося ученого своим учителем, ведь я во многом старался брать с него пример. И для меня сегодня большая честь присутствовать на конференции, посвященной 90-летию со дня его рождения. Его стройная осанка и строгий вид выражал благородство духа и силу разума. Он один из тех, кто вдохнул в чеченский народ гордость за своих предков, - отметил директор Института языка, литературы и искусства имени Г.Цадасы Дагестанского научного центра Российской Академии наук М.Магомедов.

В работе пленарных заседаний обсуждались темы: «Дешериев Ю.Д. – Гражданин. Ученый. Педагог», «Фонд заимствованных слов в дагестанских языках», «Кавказские языки и их место в евразийском лингвистическом пространстве».

Следует отметить, что мировая слава и признание Ю.Дешериева, тесно связаны с его научной и организационной деятельностью, ведь география его научно-организационных мероприятий широка: Киев, Вильнюс, Казань, Уфа, Прага, Берлин, Париж и т.д.

В завершении конференции гостям была представлена культурная программа, а на память преподнесены подарки.

Организаторами данного мероприятия выступили Академия наук ЧР совместно с Комплексным НИИ РАН, ЧГУ и ЧГПИ и проходило под руководством организационного комитета под председательством заместителя председателя Правительства ЧР Лемы Магомадова.

Хава Дельмаева. В Чеченском государственном университете (ЧГУ) прошла Международная научная конференция, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося ученого, доктора филологических наук, профессора Юнуса Дешериева.
Информация про то, где достать в Москве чайный гриб