Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В ЧГУ состоялся вечер памяти известного ученого С-А.Хусаинова » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

25 декабря 2008 В ЧГУ состоялся вечер памяти известного ученого С-А.Хусаинова Новости
altГрозный. Накануне в актовом зале Чеченского государственного университета (ЧГУ) состоялся вечер памяти известного чеченского философа и педагога Сайд-Ахмеда Хусаинова.

Вспомнить друга, коллегу, наставника пришли доктор философских наук, профессор Ваха Гадаев, доктор исторических наук, профессор Муса Багаев, доктор филологических наук, профессор Муса Халидов, доктор философских наук, профессор Вахит Акаев, видные ученые, преподаватели и студенты университета.

- Он любил жизнь, людей, радовался достижениям друзей и всегда поддерживал их. Память о достойном сыне чеченского народа С.А.Хусаинове всегда сохранится в сердцах благодарных потомков,- подчеркнул В.Акаев.

Неоценим вклад ученого С-А.Хусаинова в развитие науки в Чеченской Республики. Это был не только ученый с большой буквы, но и потрясающий оптимист, рядом с которым жизнь всегда казалась радостнее и лучшее.

- Саид-Ахмед Хусаинов служил примером во всем. Он был человеком высочайшей порядочности и эрудиции, сделавший многое не только для университета, но и лично для меня. Под его руководством состоялось мое становление как философа-преподавателя. Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с этим прекрасным человеком,- сказал проректор, заведующий кафедрой философии, доктор философских наук, профессор Махдан Керимов.

Следует отметить, что к изданию готовится сборник научных статей преподавателей кафедры философии ЧГУ, посвященный памяти Сайд-Ахмеда Хусаинова.
Masterorlov предлагает производство вентилируемых фасадов