Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 У студентов ЧГУ с нового года будет униформа » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

5 января 2009 У студентов ЧГУ с нового года будет униформа Новости
Как сообщил проректор по воспитательной работе ЧГУ Махдан Керимов, руководство Чеченского государственного университета после Нового года планирует облачить своих студентов в униформу.

- Форма есть во многих ведущих вузах Европы. Это честь вуза иметь свою форму, - говорит он.

Идея о введении униформы возникла у руководства вуза около года назад

- Мы хотим, чтобы студенты чувствовали свою принадлежность к университету, чтобы у них была гордость за свой вуз, - говорит проректор по воспитательной части ЧГУ.

Фасоны униформы, которая включает в себя пиджак, жилет, галстук для парней и платок для девушек с эмблемой ЧГУ, разрабатывались модельерами в Пятигорске и в Москве. Первая, пробная, партия костюмов была сшита в Москве. Однако в дальнейшем руководство университета планирует сотрудничать с турецкими производителями, что поможет снизить себестоимость «служебной одежды» студентов и, тем самым, затраты на ее приобретение последними.

Что касается цены, то она варьирует от 900 до 2500 рублей. Внешне разница в цене ни в чем не будет проявляться, разве что качество материала, из которого будет сшита дешевая одежда, будет уступать той, что подороже.

- Мы планируем открыть студенческий магазин в Грозном. Там будет 2 отдела – мужской и женский. Студенты сами будут выбирать себе форму, будет и мастерская на случай, если студентам нужно будет ушить форму по своему размеру.
Спонсор: Никогда не выходящая из моды, кованая мебель отличается красотой и долговечностью.
Аза Чимаева