Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Конкурс в ЧГУ – возрождение истинного облика горянки » Все для студента

возможно
еще не знаю

3 декабря 2008 Конкурс в ЧГУ – возрождение истинного облика горянки Новости
altГрозный. В Чеченском государственном университете (ЧГУ) прошел конкурс «Университетан сийлахь йоI-2008». Участницы мероприятия должны были блеснуть ораторским мастерством, показать свой интеллектуальный уровень, знание чеченских традиций и обычаев. Наряды девушек (г1абли-национальное платье) и их вокальные данные придали конкурсу особую красочность.

Компетентному жюри, в состав которого вошли народный артист ЧР Адлан Мажидов, народный поэт Умар Ярычев, победительница конкурса «Университетан сийлахь йоI - 2007» Седа Муртазова, ведущий специалист КПДМ Сулейман Дукаев и главный специалист по работе с молодежью регионального исполкома партии "Единая Россия" Зарета Хусаинова, предстояла нелегкая задача среди одиннадцати участниц определить лауреата и победителей.

- Я считаю, что подобные конкурсы – это одно из звеньев в ряде мероприятий по возрождению истинного облика чеченской девушки. Ведь горянка – это воплощение порядочности, высоконравственного поведения и скромности во всем: в речи, манерах, одежде, - отметил в своем выступлении проректор по воспитательной работе ЧГУ Махдан Керимов.

Чтобы доказать право называться самой «достойной, добропорядочной девушкой университета», участницам предстояло пройти 5 испытаний: знакомство (в оригинальной форме), вокал/стихотворение, гIабли (национальное платье), нохчи гIиллакхи хазал (красота чеченских традиций), народный танец.

Студентка 2 курса химико-биологического факультета Комета Арсанукаева по праву удостоена звания «Сийлахь йоI». Второе место завоевала студентка медицинского факультета Заира Хатуева и третье место у Мадины Личиевой (физический факультет). Все они получили ценные подарки. Приз зрительских симпатий у Хуты Дадаевой (юридический факультет).

Организаторами мероприятия выступили руководство ЧГУ и Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.
Вы ищите выгоду? Покупайте сувениры оптом, постоянным клиентам скидки!