Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Имя чеченского ученого внесено в американскую энциклопедию «Who`s Who» » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

21 декабря 2009 Имя чеченского ученого внесено в американскую энциклопедию «Who`s Who» Новости
Райком ДадашевБиография нашего соотечественника, доктора физико-математических наук, профессора, академика, заведующего кафедрой теоретической физики Чеченского государственного университета, заслуженного деятеля науки ЧР, действительного члена академии наук ЧР, вице-президента Академии наук ЧР Райкома Хасимхановича Дадашева внесена во всемирную книгу «Кто есть кто в мире».
Свободная энциклопедии «Marquis Who` s Who», дочерняя компания от «News Communications, Ihc», является американским издателем ряда каталогов, содержащих краткие биографии влиятельных лиц. Книги выходят под названием «Кто есть кто».
По мнению многих людей, энциклопедии «Marquis Who` s Who» являются одними из наиболее объективных изданий в мире.
Эта энциклопедия основана в 1899 году Альбертом Нельсон Маркизом. Первое издание данной публикации содержало краткие биографии более чем 8500 человек, и называлась «Уважаемые американцы». Альберт Маркиз писал, что цель книги - «в хронике жизни людей, чьи достижения и вклад в общество делает их субъектами широкого интереса ссылки и признания».
В настоящее время издательство работает над выпуском таких энциклопедий, как: «Кто есть кто в Америке», «Кто есть кто в мире», «Кто есть кто среди американских женщин», «Кто есть кто в медицине и охране здоровья», «Кто есть кто в науке и технике» и рядом других.
Райком Дадашев автор более 150 научных работ. Будучи аспирантом, семь долгих лет Р.Дадашев работал в физлаборатории ЧГУ, совершенствуя существующие методы, проводил сложнейшие научные исследования и конструировал новейшие приборы. Лаборатория ЧГУ начинает делать большие успехи, и становится известной на всей территории бывшего СССР. За семь лет работы аспирант Райком Дадашев проводит более 30 000 замеров. Его руками сконструированы и изготовлены уникальные приборы и установки, которые нашли широкое применение в научных лабораториях в Гренобле (Франция), Московском институте сплавов, в Кабардино-Балкарском госуниверситете, на Урале. Приборы Р. Дадашева защищены авторскими свидетельствами. В конце 80-х годов его новейшие приборы демонстрируются на ВДНХ СССР и два удостаиваются бронзовыми медалями.
Стоит отметить, что в конце прошлого года вышла в свет монография ученого «Термодинамика поверхностных явлений», которая издана Кембриджским международным издательством. Райком Дадашев читал лекции в ведущих вузах Австралии, Новой Зеландии.