Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Юбилей воссоздания налоговой службы в Чеченской Республике » Все для студента

Плохо
Очень плохо

27 января 2010 Юбилей воссоздания налоговой службы в Чеченской Республике Власть и политика
Юбилей  воссоздания налоговой службы  в Чеченской РеспубликеДесять лет воссоздания налоговой службы в Чеченской Республике отметили сегодня налоговики региона.В торжественном мероприятии, посвященном этому дню, приняли участие Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель УФНС России по ЧР Ислам Вазарханов, представители налоговых инспекций районов республики.Поздравляя налоговиков, Рамзан Кадыров отметил, что становление службы в регионе начиналось в сложных условиях.- Экономика региона в то время существовала только на словах. Никто не верил в наши силы. Перед нами стояла задача сохранить лицо нации и создать все условия для полноценного функционирования службы. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась: на новый качественный уровень вышла система образования, здравоохранения, культура, спорт. Основное условие для обеспечения социальной защищенности населения и развития всех этих отраслей стало своевременное и полное наполнение бюджета налоговыми доходами.Президент также подчеркнул необходимость совершенствования работы с налогоплательщиками региона, так как от их самосознания и добросовестного отношения к своим обязанностям зависит уровень жизни в республике.Кроме того, Рамзан Кадыров отметил важную роль Ислама Вазарханова в становлении налоговой службы, который в нелегкие дни нашел в себе мужество идти на государственную службу и, вместе со своими единомышленниками служил республике в тяжелое для нее время.17 января 2000 года приказом Министерства РФ по налогам и сборам было создано Управление МНС по ЧР. С этого дня И. Вазарханов руководит этим ведомством.С января по июнь 2000 года Управление временно размещалось в городе Моздок Северной Осетии- Алания. В июне 2000 года с назначением Главы Администрации Чеченской Республики А-Х. Кадырова Управление переезжает на территорию Чечни и начинает свою полноценную деятельность.Юбилей  воссоздания налоговой службы  в Чеченской Республике- Первые результаты работы налоговых органов мы увидели уже через полгода после их воссоздания, - отметил Ислам Вазарханов. – В мае 2000 года были открыты счета по учету доходов в отделении Федерального Казначейства и с территории республики были мобилизованы в федеральный бюджет первые налоговые поступления. Из года в год налоговики добивались стабильного роста объемов налоговых поступлений.Если в 2000 году с территории Чеченской Республики было мобилизовано налогов в сумме 115 миллионов рублей, то уже через год эта цифра выросла до 1 миллиарда 276 миллионов рублей. Начиная с 2002 года, с принятием первого бюджета Чеченской Республики, налоговые платежи стали поступать также и в республиканский бюджет. Объем налоговых поступлений в бюджет республики за этот год составил 1,3 млрд. рублей. Несмотря на сложности, связанные с кризисом, удалось увеличить объемы поступлений основных бюджетообразующих налогов к уровню 2008 года, тогда как в целом по стране происходило снижение темпов поступлений налогов на треть и более.В 2009 году, несмотря на то, что финансирование было снижено на 30 процентов, в сфере строительства удалось собрать налогов 1 млрд. 200 рублей.Достигнутые результаты являются следствием и отражением значительных позитивных сдвигов в экономике республики, улучшающейся ситуации для развития предпринимательской деятельности. За прошедшие десять лет республика собрала 80 миллиардов рублей налогов.Отдельным и не менее важным направлением в работе налоговиков республики является общественная деятельность. Управление ФНС России по ЧР с 2007 года осуществляет шефство над республиканской школой –интернатом для детей-сирот.Как отметил главный налоговик республики, ключевую роль в развитии налоговых органов сыграла поддержка Президента ЧР Рамзана Кадырова. С его приходом исполнительные органы государственной власти стали уделять значительно больше внимания вопросам налоговой дисциплины и правопорядка в Чеченской Республике. При поддержке Президента ЧР впервые за всю историю функционирования на территории региона органов Федеральной налоговой службы, налоговики получили свое административное здание, в котором располагается Управление ФНС по ЧР и межрайонная инспекция ФНС России №1 по ЧР. Кроме того, введены в строй новые здания межрайонных инспекций в селе Знаменское и в городах Шали, Урус-Мартан. Гудермес.Говоря о планах на 2010 год ислам Вазарханов отметил, что налоговые службы республики продолжат обеспечивать реализацию экономической и социальной политики Президента и Правительства ЧР, осуществляя контроль за полнотой и своевременностью уплаты всех налогов и сборов в бюджеты всех уровней и содействуя исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы и пенсий.В итоге мероприятия лучшие сотрудники налоговых служб были отмечены ведомственными наградами, а также почетными грамотами Президента и Правительства ЧР.В завершении мероприятия Президент ЧР Рамзан Кадыров пожелал успехов в работе налоговых служб, после чего глава региона и руководитель УФНС России по ЧР обменялись памятными подарками.