Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Чечне восемь тысяч человек смогут начать собственное дело » Все для студента

Плохо
Очень плохо

12 марта 2010 В Чечне восемь тысяч человек смогут начать собственное дело Власть и политика
В Чечне восемь тысяч человек смогут начать собственное делоНесколько тысяч жителей Чеченской Республики смогут открыть собственное дело. Министерству труда, занятости и социального развития ЧР выделены средства на организацию самозанятости населения. Об этом на встрече с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил глава Минтруда ЧР Магомед Ахмадов.- Министерство выиграло конкурс на реализацию федеральной программы о дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда. Нам выделено 648 млн. рублей на ее исполнение. В этом году 8 тысяч человек могут открыть собственное дело, представив в районные Центры занятости свои бизнес-планы. Кроме консультационной поддержки, жители республики получат субсидии в размере 58800 рублей, - сказал М. Ахмадов.Он также сообщил, что выделены субсидии на улучшение жилищных условий всем ветеранам ВОВ и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны (218 человек), вставшим на учет до 1 марта 2005 года.- Дополнительно информирую вас, что мы продолжаем работу в соответствии с Указом Президента России Дмитрия Медведева по решению вопросов обеспечения субсидиями на улучшение жилищных условий ветеранов, вставших на учет уже после 1 марта 2005 года, - сказал М. Ахмадов.Глава Минтруда также обратился с просьбой к руководству республики по оказанию финансовой помощи в строительстве Реабилитационного центра в Грозном.- Благодаря Вашей поддержке центр был включен в ФЦП на 2010 год. Мы ждем начала финансирования. Но этих средств будет недостаточно для завершения всего строительства. Это важный и нужный республике социальный объект семейного типа, где на все время стационара мать может находиться вместе с ребенком, - отметил М. Ахмадов.Глава республики Р. Кадыров обещал помощь в решении этого вопроса. Он также дал высокую оценку работе министерства.- Ваше ведомство выполняет сложную и в то же время важную работу. Основная часть населения, нуждающаяся в поддержке государства, - это инвалиды, ветераны, безработные. Все они проходят через ваше ведомство. Работа хорошо продвигается и есть положительные результаты. Все это благодаря Вашему грамотному руководству и умению решать существующие задачи в головном ведомстве. Я знаю также, что Вы лично выезжаете в районы, встречаетесь с населением, решаете их проблемы, оказываете необходимую социальную помощь. Я высоко оцениваю Ваш труд, - подчеркнул Р. Кадыров.В завершение встречи М. Ахмадов сообщил президенту, что по итогам конкурса, объявленного благотворительным фондом "Дети России", Министерство труда, занятости и социального развития ЧР выиграло грант в размере 30 млн. рублей на оказание помощи детям-сиротам.
Инфо: Туристическая социальная сеть - здесь можно общаться и одновременно отдыхать. Подробнее на сайте turspeak.ru