Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Специальность журналиста. Журналистика. » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

1 октября 2012 Специальность журналиста. Журналистика. Власть и политика
Все специализации журналистики можно поделить на два больших отделения. Одно отделение по большей части относиться к рабочему месту – это радиожурналисты и тележурналисты, издательство книг, журналисты интернета и электронная журналистика. Второе отделение это журналистика, которая непосредственно связана с определенной деятельностью – это спортивные журналисты, журналисты по международной части, политические и много других специализаций. Большая часть студентов выбирает себе специализацию спустя 2года с начала обучения. Но на некоторые специализации, которые считаются престижными, такие как международная есть конкурс уже в процессе поступления студента. Так что когда вы будете выбирать факультет журналистики, то нужно хорошо обдумать свой выбор.

Говорят, что очень много претендентов всегда на факультет тележурналистики и туда попадают только те люди, у которых есть опыт. Профессия журналиста – это в первую очередь эрудиция и идеальное владение языками и умение правильно и красиво говорить. Так что особое внимание у студентов уделяют гуманитарной и филологической подготовленности. Такие предметы как западная словесность, зарубежная и русская литература, философия, культурология, словесность разных стран, а также политология станут спутниками студентов с первых курсов. Профессия журналиста очень интересна и тем, что в основные предметы также включены стилистика, журналистское творчество, психология, социология литературное редактирование и технологии СМИ. Согласитесь интересный набор разнообразных предметов и направлений. На сегодняшний день большинство вузов желает улучшить языковую подготовку студентов. Выпускники известных вузов, заканчивая обучение, могут свободно разговаривать на двух иностранных языках. Кроме этого будущие журналисты изучают технику переводов.