Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Поздравление Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с Днем Победы » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

10 мая 2009 Поздравление Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с Днем Победы Власть и политика
Поздравление Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с Днем ПобедыГрозный. Уважаемые ветераны и жители Чеченской Республики! Примите самые теплые поздравления с Днем Победы!9 мая мы отмечаем 64-ю годовщину Победы над немецко-фашистскими оккупантами в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей совершался беспримерный подвиг советского народа на фронтах Великой Отечественной.С первых же дней священной войны тысячи чеченцев изъявили желание с оружием в руках защищать Родину. На фронт из Чечено-Ингушетии было мобилизовано около 40 тысяч чеченцев - более десяти процентов от всей численности народа. Геройство наших земляков, их отвага наводили ужас на врагов и завоевали уважение и славу соотечественников. Хампаша Нурадилов, Мовлид Висаитов, Маташ Мазаев- этот список пополняют более трехсот защитников Бреста и тысячи тех, кто сложил свои головы на полях сражений.В пламени Вечного огня, величественных мемориалах и скромных обелисках, в сердцах современников и наших потомков навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех, кто поднимался в атаку, грудью закрывал амбразуры, шел на воздушный таран. Вечная им слава!Наш долг - чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все возможное, чтобы эта память оставалась священной для наших детей, внуков, правнуков и последующих поколений.Горько оттого, что с каждым годом редеют колонны тех, кто прошел через горнило войны и выжил всем смертям назло.Хочу обратиться к вам, дорогие наши ветераны. Вы являетесь для нас и подрастающего поколения примером беззаветной любви к Родине, свидетельством мужества и героизма. Забота о вас - это одна из главных задач, которые ставит руководство республики. Мы сделаем все, чтобы на склоне лет вам не приходилось испытывать лишения.День Победы - праздник и тех, кто в тылу помогал ковать победу. Не жалея сил и здоровья, а порою и не думая о жизни, голодая и недосыпая, вы стояли рабочую вахту "за двоих", собирали боевую технику и боеприпасы. Сеяли и собирали хлеб, бесперебойно поставляли на фронт горючее с нефтеперерабатывающих предприятий Грозного.В истории человечества эта война останется как освободительная, направленная на защиту своей Отчизны.Огромное вам спасибо, дорогие ветераны! С праздником вас, дорогие мои земляки! Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Счастья, благополучия, мира и радости!С уважением, Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.