Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Рамзан Кадыров сделал подарки представителям татарской национально-культурной автономии » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

14 июня 2009 Рамзан Кадыров сделал подарки представителям татарской национально-культурной автономии Власть и политика
Рамзан Кадыров сделал подарки представителям татарской национально-культурной автономииШелковской район. По распоряжению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова 12 июня в честь Дня России и ко Дню татарской национальной культуры в станице Гребенской Шелковского района представителям татарской национально-культурной автономии были вручены ключи от новеньких автомашин.Для вручения подарков в Гребенскую приехал по поручению главы республики министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.На мероприятии присутствовал глава администрации Шелковского района Хусейн Нутаев, сотрудники местной и районной администрации.Открывая торжественную церемонию, Ш. Саралиев отметил, что руководством нашей республики сегодня придается ключевое значение установлению межнационального и межконфессионального согласия, равно как и тому, чтобы все народы, населяющие чеченскую землю, чувствовали бы себя здесь комфортно.- Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, буквально вчера узнав о проблемах татарской национально-культурной автономии, не стал откладывать решение этих проблем в «долгий ящик», - отметил министр.Рамзан Кадыров сделал подарки представителям татарской национально-культурной автономииПотому, исполняя распоряжение Президента ЧР, гости приехали не с пустыми руками. На сегодняшнем торжественном мероприятии имаму татарской мечети Вахе Селингерееву и помощнику главы администрации Шелковского района Айганат Хайбулиной министром Ш. Саралиевым в дар от Президента ЧР были переданы ключи от новеньких легковых автомашин, а руководитель татарского культурного центра Альбина Бектемирова приняла в дар для центра новую «ГАЗель», также подаренную Рамзаном Кадыровым.- Такая машина для нас была крайне необходима, - поделилась с журналистами. Ведь даже для того, чтобы вывезти вчера полтора десятка юных артистов группы «Юлдуз» на торжественное мероприятие в Грозный, нам пришлось буквально нанять автомобиль. И вот такой подарок от нашего Президента, - отметила Альбина БектемироваНе скрывал радости от подарка и Ваха Селенгереев – ведь у татарского имама много забот, требующих разъездов и затрат времени. Теперь же успевать исполнять свои духовные обязанности священнослужителю будет намного проще.Шамсаил Саралиев сообщил, что согласно того же распоряжения Президента ЧР Рамзана Кадырова представителю татарского народа и краеведу с многолетним стажем, знатоку истории родного края из станицы Гребенской – Сераждину Мусаевичу присвоено звание «Почетный гражданин Чеченской Республики». Министр также сообщил присутствующим, что принято Президентом ЧР решение о переименовании улицы Советская в станице Гребенской. Теперь эта улица будет носить имя А.Н. Шамшудинова – бывшего главы администрации станицы Гребенской, погибшего на своем посту в годы разрешения кризиса в Чеченской Республике.- Сегодня мы лишний раз убедились в той огромной работе, которая проводится Президентом Чеченской Республики в деле стабилизации обстановки. Шелковский район – многонациональный, и представители татарского народа вносят значительный вклад в деле стабилизации социально-политической ситуации, в деле укрепления мира, дружбы, добрососедства, - отметил глава администрации Шелковского района Хусен Нутаев.Рамзан Кадыров сделал подарки представителям татарской национально-культурной автономииПо завершении торжественного мероприятия министр Шамсаил Саралиев вместе с главой районной администрации Х. Нутаевым выехали для осмотра Гребенского сельского Дома культуры. Как выяснилось, здание сельского дома культуры располагается в бывшей переоборудованной колхозной… конюшне и насчитывает возрастом почти 90 лет. И сегодня в столь малопригодном помещении проходят репетиции татарского художественного коллектива «Юлдуз», поскольку сам татарский национальный центр располагается в доме его руководителя – Альбины Бектемировой. Согласно ФЦП, строительство нового Дома культуры планировалось в 2011 году, но, как сообщил министр Шамсаил Саралиев и подтвердил глава районной администрации Х. Нутаев, по распоряжению Президента ЧР буквально с завтрашнего дня уже начнется расчистка места и строительство нового Дома культуры в станице Гребенской.
Инфо: Хотите приобрести качественную шубу, причем на 50% дешевле? Именно для вас - горячее предложение от Илиос-Тур: шуб туры в Грецию по доступным ценам! Звоните прямо сейчас.