Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 На пути развития » Все для студента

Плохо
Очень плохо

4 февраля 2010 На пути развития Обзор местной прессы
На пути развитияМенее чем за десять лет Чеченская Республи¬ка фактически не только поднялась из руин, но и показала такие темпы развития, которым бы позавидовали многие регионы страны.2009 год, несмотря на всемирный кризис, прошел в республике на фоне пози¬тивных процессов и озна¬меновался рядом знаковых событий в экономическом секторе. Если говорить о про¬мышленных предприятиях, которые были в полном объ¬еме введены в строй за пос¬леднее время, то сюда можно отнести такие объекты, как Чири-Юртовский цементный завод, заводы «Трансмаш» и «Электропульт» в Грозном, предприятие по сборке авто¬мобилей «Жигули» в Аргуне, целый ряд других более мелких предприятий. Это позволяет решать еще одну немаловажную проблему, с которой столкнулась сегодня республика, - трудоустройс¬тво населения.В Грозном недавно от¬крылся крупный торгово-развлекательный комплекс «Грозный-Сити» с ледовым дворцом, пятью кинозалами, бассейном, ресторанами и кафетериями. Его возведе¬ние было начато в апреле 2009 года, а уже в ноябре состоялось открытие. Темпы строительства впечатляют.Кроме того, сегодня в Чеченской Республике вос¬становлены и функционируют три вуза - Чеченский госуниверситет, а также Грозненский государствен¬ный нефтяной институт и Чеченский государственный пединститут, открыты тех¬никумы и училища. Образовательному процессу в республике уделяется особое внимание, потому как ди¬намично развиваться может лишь общество с определенным уровнем образования. Следует отметить, что в восстановительном процессе республики особая роль от¬водится органам внутренних дел, поскольку вопросы, касающиеся безопасности, напрямую влияют на эконо¬мическое состояние субъекта России. Главный результат, который был достигнут пра¬воохранителями в прошлом году, тот, что в Чеченской Республике членами банд-подполья не совершено ни одного резонансного терро¬ристического акта, ни одного захвата заложников.Тот профессиональный опыт, который сотрудники МВД по ЧР перенимают от командированных милици¬онеров, входящих в состав Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, эффективно применяется на практике. И результат этой слаженной работы налицо.В республике за послед¬нее время создана хорошая база для формирования и воспитания будущих стражей правопорядка. В 2009 году отметило свою первую годов¬щину Суворовское военное училище, расположенное в Грозном. Училище, где сегод¬ня обучаются сто воспитан¬ников, имеет компьютерный класс, современные учебные аудитории, а учебный про¬цесс осуществляет опытный командно-преподаватель¬ский состав, имеющий бога¬тый опыт. В училище есть все для того, чтобы сегодняшние учащиеся стали в будущем высококвалифицированны¬ми специалистами в той ответственной профессии, которую они выбрали.О высоких результатах, достигнутых милицией в борьбе с преступностью, говорил в декабре 2009 года Президент Чеченской Рес¬публики Рамзан Кадыров, который в целом остался доволен работой ведомства. Он отметил, что главным достижением сотрудников силовых подразделений МВД стало уничтожение десятков участников бандгрупп на сопредельной территории Чеченской Республики и Ингушетии.Подводя итог ушедшего года, можно с уверенностью сказать, что в Чеченской Республике успешно реализовывались многие запланиро¬ванные проекты, связанные со строительством промыш¬ленных объектов, жилых зда¬ний и объектов социальной инфраструктуры. Однако впереди еще много новых задач и, соответственно, по¬иска путей их решений.Анзор Магамадов «Столица плюс»№8, 3 февраля 2010 г.