Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Сборная Чечни завоевали первое общекомандное место » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

11 ноября 2010 Сборная Чечни завоевали первое общекомандное место Культура и спорт
В Федеральном центре «Смена» (Сукко) города Анапы прошли Спортивные игры народов Юга России.

В состязаниях участвовали команды из Абхазии, Дагестана, Адыгеи, Чечни, Ставрополя, Краснодарского края и других южных регионов. Спортсмена предстояло продемонстрировать свои умения в самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе, бокс, борьба на поясах и тяжелая атлетика – всего в семи видах спорта.

Чеченские борцы вольного стиля оспаривали звание сильнейших среди семи команд и заняли первое общекомандное место, на втором - Дагестан, и третьем - Краснодарский край. Как сообщил агентству главный тренер республики по вольной борьбе ЧР Жаа Умаров, в разных весовых категориях личном зачете чемпионами стали Салман Лалаев (60кг), Салах Джабраилов (66кг), Рустам Дудаев (74кг), Муслим Дадаев (84 кг), Ислам Хуцаев (96кг) и супертяжеловесы Хизир Дургаев и Бекхан Дукаев. Готовили спортсменов к выступлениям ЗТ России Жаа Умаров, Умар Сулейманов, Мухади Муртазалиев, Шамхан Устраханов, Сайдмагомед Гусигов.

Борцы классического стиля также оспаривали на турнире пальму первенства. На высшую ступень пьедестала почета поднялся в весовой категории 120 кг Ибрагим Исаев. Серебряными призерами стали Лом - Али Акаев (66 кг) и Эли Дикаев (74 кг). Бронзовую награду завоевал Ислам Хакуев (66 кг). В результате таких достижений спортсменов немалая заслуга и их тренеров Умалта Тавбулатова, Сайпудина Исаева и Аслудина Абаева.

Успешно выступили на боксерском ринге и воспитанники главного тренера ЧР Ильяса Туркоева и тренера-специалиста сборной ЧР, ЗТ Узбекистана и России Ивана Швидловского (СК «Рамзан»). Боксируя в разных весовых категориях, заняли первые места: Ибрагим Асхабов (52кг), Алихан Авторханов (56кг), Масуд Ашаханов (64кг), Шамиль Маташов (81 кг), Зелимхан Маташов (+91 кг). Серебряными призерами стали: Зелимхан Гиреев (49 кг), Апти Устарханов (75 кг) и Арби Мадаев (91кг). Бронзовые награды завоевали Расул Гериханов (60 кг) и Зураб Бетергераев (69кг).

Чеченские силачи, оспаривая звание сильнейших на спортивном помосте показали следующие результаты. Завоевали награды высшей пробы в разных весовых категориях: Зайнди Ибрагимов (65кг) подняв в сумме двоеборья 250 кг (рывок 115 кг-толчок 135кг); Сайхан Сатуев (до 69кг) сделав рывок 130 кг и толчок 155 кг, и того в сумме двоеборья набрал 285 кг; Бекхан Гелисханов (94 кг) поднял в сумме двоеборья 330 кг (рывок 160 кг-толчок 170 кг). Следующий участник спортивных игр Имран Хапаев (до 85 кг) стал бронзовым призером, подняв в сумме двоеборья 287 кг.

Свою лепту в копилку сборной Чечни внесли и воспитанники братьев Чапаевых ДЮСШ №2 с. Алхан - Кала. В состязаниях по самбо отличился мастер спорта по самбо и дзюдо Ильяс Дзайтаев. В финале, обыграв краснодарского самбиста, он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Серебряным призером стал Салах Банаев.
По итогам в трудной борьбе сборная Чечни, завоевав 48 медалей, из них 22 – золотые, 12 серебряные и 14 бронзовые, заняла первое место.

Инфо: Лучшие гостиницы в Адлере 2011 готовы принять вас в любое время суток, отдохнув в высококомфортабельном отеле «Фламинго», у вас останется незабываемое впечатление на всю жизнь.  Подробнее на www.adler-flamingo.ru