Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Будь уверен – всё получится! » Все для студента

Плохо
Очень плохо

30 ноября 2010 Будь уверен – всё получится! Культура и спорт

Уверенность в себе – это почти всегда синоним успеха, значительных достижений, лидерства и полноты ощущений. Об этом говорит и тот факт, что психологические тренинги, семинары и книги о том, как обрести эту самую уверенность, и сегодня весьма востребованы.

Значительно упрощает поиск необходимых материалов доступная сеть Интернет: кто-то в ней ищет фильмы и развлечения, кто-то запчасти киа, а кто-то – материалы для самоусовершенствования.

Почему стремление обрести уверенность кажется столь важным для многих, и что, собственно, значит – быть уверенным человеком.

Во-первых, уверенный в себе человек всегда высоко оценивает собственные возможности, считая, что для достижения поставленной цели сил у него вполне достаточно.

Во-вторых, признаком уверенного человека всегда была открытость: он спокойно говорит о своих чувствах, всегда готов к диалогу и достаточно коммуникабелен.

В-третьих, – и это самое главное! – не сомневающийся в своих силах человек всегда полон энтузиазма, новых идей и стремления к их воплощению.

Вот в этом и магнетизм – уверенные в себе люди не только притягательны, достойны подражания, но и почти всегда достигают желаемого, что не может не вызывать восхищения.

За какое бы дело ни брался человек уверенный в себе – строить дом, писать научную работу или изучать тайны Вселенной – его ждёт успех. Ибо у него есть цель и силы на её достижение.

Уверенные в себе люди часто бывают хорошими друзьями, они вовремя приходят на выручку, всегда готовы поддержать: не опасаясь, одалживают деньги, достают знакомым редкие лекарства или запчасти hyundai , к примеру.

В то же время, неуверенные в себе люди высказывать мнение не умеют или страшатся, говорить о своих потребностях и желаниях часто просто стесняются. Поэтому не только перестают достигать поставленной цели – они отказываются даже от попыток их обозначать, не верят в себя и в то, что могут реально чего-то добиться.

Впрочем, чувство неуверенности в себе навещает время от времени и самых уверенных: случается ведь оказаться в неловком положении или общаться с людьми, которые внушают чувство неуверенности. В таких случаях психологи рекомендуют метод от противного: встреч с такими людьми избегать и стараться не попадать в обстоятельства, которые могут поколебать чувство уверенности в собственных силах.

Жизнь – это ведь и есть достижение целей, ближних и дальних. И чем больше их будет достигнуто, тем увереннее в собственных силах вы будете себя чувствовать.