Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Грозненской СОШ № 9 прошел семинар по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

15 февраля 2011 В Грозненской СОШ № 9 прошел семинар по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании Культура и спорт
В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники УФСКН РФ по ЧР, представители министерства образования и науки ЧР и Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.

Использование современных методик проведения профилактической антинаркотической работы способствует повышению ее эффективности, изменению взглядов детей и подростков на употребление психоактивных веществ, - отметил в своей беседе начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов.

С этой целью используются возможности сети Интернет. На сайте ФСКН России в рубрике Интернет-урок «Имею право знать» размещена информация для различных возрастных категорий детей. Кроме того, много полезного для себя могут почерпнуть и специалисты, работающие с детьми в области профилактики наркомании.

Специалист 1-го разряда ГИОС УФСКН РФ по ЧР Заурбек Эскерханов рассказал детям о работе сайта ФСКН России. Он подчеркнул, что в настоящее время во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования проводятся Интернет-уроки.

С целью оказания методической помощи по проведению Интернет-урока педагогам, занимающимся воспитательной работой, в министерстве образования и науки ЧР был проведен обучающий семинар с участием представителей УФСКН РФ по ЧР. Сотрудники УФСКН РФ по ЧР принимают активное участие не только в организации Интернет-уроков, но и сами участвуют в их проведении.

По словам ведущего специалиста отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомеда Гайрабекова, семинар в Грозненской СОШ №9 не оставил никого из слушателей равнодушным.

Беседа получилось полезной, как для учащихся, так и для организаторов семинара. Во время откровенного диалога ребята задавали вопросы на интересующие их темы.