Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Грозненском колледже прошла акция «Информационная палатка» » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

17 марта 2011 В Грозненском колледже прошла акция «Информационная палатка» Культура и спорт
В грозненском колледже информатики и вычислительной техники проведена профилактическая акция «Информационная палатка».

Мероприятие было организованно ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития», Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИД и УФСКН РФ по ЧР.

Цель акции заключалась в том, чтобы выяснить, насколько осведомлена сегодняшняя молодежь в вопросах религии Ислам, о том, кто входит в группу риска подверженную опасности заражения ВИЧ- инфекцией, а также какую угрозу несут в себе наркотики и какой вред они наносят человеку. Кроме того, в ходе данного мероприятия сотрудники наркоконтроля рассказали студентам про акцию «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводится их ведомством.

Информационную палатку организаторы разместили в холле учебного заведения, любой желающий студент подходил к ней и вытягивал билет с вопросами как на тему религии Ислам, так и на тему, связанную с наркоманией и ВИЧ-инфекцией. В случае правильного ответа, молодым людям вручали приз – шоколадную плитку и буклеты с информацией на данные темы. Если же учащийся не знал ответа на попавшийся ему билет, его направляли к садящим рядом специалистам, которые консультировали его. Стоит отметить, что акция вызвала интерес у учащихся, перед палаткой выстроилась большая очередь молодых людей.

Как отметил, один из организаторов «Информационной палатки» начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, данная акция проводится не в первый раз, как и сегодня, студенты с большой охотой принимают участие в акции, тем самым, обогащая свои знания, которые помогут им быть достойной и здоровой частью нашего общества.