Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Грозном прошел вечер памяти известной чеченской певицы » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

1 апреля 2009 В Грозном прошел вечер памяти известной чеченской певицы Культура и спорт
В Грозном прошел вечер памяти известной чеченской певицыГрозный. Накануне в Государственном концертном зале состоялся вечер памяти, посвященный известной чеченской певицы Марьям Айдамировой, которой в этом году исполнилось бы 85 лет. Вспомнить и почтить память народной певицы пришли представители творческой интеллигенции, многочисленные поклонники ее таланта, а также родные и близкие.Как сообщил агентству начальник информационно-аналитического отдела ЦНТ Руслан Кизаев, каждый выступающий на этом вечере делился воспоминаниями о том, какая была Марьям. Так, например, Ильяс Абдулкаримов вспоминал:- Когда мы были в составе творческой делегации на вечере Арби Мамакаева в Притеречье, некоторые артисты отказались выступать, посетовав на то, что температура в зале всего 16 градусов. Марьям же предложила мне выступать, и не обращать внимание на такие ничтожные отговорки и причины. И такой она была. Дождь ли, снег ли, жара ли или бездорожье - в назначенный час она была в самом отдаленном селе, даря радость собравшимся зрителям и слушателям, - рассказывает И. Абдулкаримов.Уроженка села Бено-Юрт, Марьям Айдамирова с малых лет покоряла зрителей своим неповторимым голосом. Первый раз это было в Пятигорске, на Олимпиаде творчества народов Кавказа в конце двадцатых годов прошлого века. Вместе с ней начинал и великий танцор Махмуд Эсамбаев. Так случилось, что после высылки в Казахстан в 1944 году Марьям стала кормилицей семьи, зарабатывая кусок хлеба своими импровизированными концертами. Позже она работала в Казахском оперном театре. После возвращения на родину, Марьям продолжила свою деятельность в филармонии в Грозном. Везде ее бодрящий, чарующий голос находил своих поклонников. С концертами Марьям побывала в 18 странах мира, знакомя зрителей с культурой своего народа, и всегда разучивала песню на языке той страны, куда она была приглашена. Возможно поэтому так задушевно исполняла попурри на разных языках из репертуара матери на концерте ее дочь Светлана Айдамирова, теперь актриса Государственного драматического театра им. Х. Нурадилова. Танзила Халидова. Инфо: интернет магазин игрушек Toys-Express предлагает вашим детям самые разнообразные и качественные игрушки по детским ценам с доставкой на дом.